--.--.--

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2011.08.06

いよいよ明日(8/7)、石渡伸太郎選手の試合です。

いつも石渡伸太郎オフィシャルブログをご利用いただき誠にありがとうございます。
当ブログ管理人の田中です。

いよいよ明日(8/7)、ディファ有明で開催される
「PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR」にて石渡伸太郎選手の試合が行われます!

前回の試合が高く評価された結果、
バンタム級次期挑戦者決定戦として手塚選手と対戦します!

手塚選手はアマチュアで実績を残した後も連勝街道を突き進んでいる強敵です。
パンクラスの同階級で最も勢いと若さ、そして強さのある選手と言えるでしょう。
実際に石渡選手も「バンタム級3強よりもやっかいな選手」とその実力を警戒する選手です。

しかし王座戦まで遠回りできないことは、誰よりも石渡選手が強く認識しています!
最近は持ち味のワイルドさプラス、状況に応じたクレバーな試合運びも見せている石渡選手!

毎試合、進化しているスタイルに更に磨きがかかった今、
しっかりと対策して勝利を掴んでくれることでしょう!


石渡伸太郎選手への熱いご声援、何卒よろしくお願い致します!

machoman

画像はGBR様より


■「PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR」
2011年8月7日(日)東京・ディファ有明
開場14:30 本戦第1部開始14:45 本戦第2部開始16:00

<全対戦カード>

【本戦第2部】

▼メインイベント(第15試合) PANCRASE ライト級GP 2011準決勝戦 5分3R
岡澤弘太(ノヴァ・ウニオン・ジャパン/同級6位)
vs
徳留一樹 (パラエストラ八王子/同級5位)

▼セミファイナル(第14試合) PANCRASE ライト級GP 2011準決勝戦 5分3R
ISAO(坂口道場一族/同級1位)
vs
岩見谷智義(高田道場/同級4位)

▼第13試合 バンタム級次期挑戦者決定戦 5分3R
石渡伸太郎(フリー/同級3位)
vs
手塚基伸(総合格闘技道場コブラ会/同級5位)

▼第12試合 ウェルター級 5分2R
KEI山宮(GRABAKA/同級6位)
vs
金井一朗(パンクラスism)

▼第11試合 初代フライ級王座決定トーナメント1回戦 5分2R
砂辺光久(TEAM reversaL/初代スーパーフライ級王者、同級2位)
vs
松永義弘(禅道会新宿道場/スーパーフライ級3位)

▼第10試合 初代フライ級王座決定トーナメント1回戦 5分2R
江泉卓哉(総合格闘技道場武門會/スーパーフライ級4位)
vs
阿部博之(ドラゴンテイル/スーパーフライ級5位、修斗フライ級4位)

▼第9試合 ライトヘビー級 5分2R
田中章仁(ドン・キホーテ育成選手)
vs
アニマル安西(TEAM TACKLER)

▼第8試合 スーパーフライ級 5分3R
廣瀬 勲(ストライプル/同級1位)
vs
小塚誠司(FREEDOM@OZ/同級6位)

▼第7試合 バンタム級 5分2R
曹 竜也(闘心/同級7位)
vs
佐藤将光(坂口道場 一族/SRCバンタム級ASIAトーナメント2010 ベスト8)

▼第6試合 ライト級 5分2R
松本光史(マスタージャパン)
vs
高橋“Bancho”良明(パラエストラ八王子)

▼第5試合 第17回ネオブラッドトーナメント決勝戦 ウェルター級 5分2R
北田 有(和術慧舟會富山S.P.O.)
vs
草MAX(TEAM TACKLER)

▼第4試合 第17回ネオブラッドトーナメント決勝戦 ライト級 5分2R
咲田ケイジ(パラエストラ千葉)
vs
松本崇寿(パラエストラ八王子)

▼第3試合 第17回ネオブラッドトーナメント決勝戦 フェザー級 5分2R
JON SHORES(ロデオスタイル)
vs
斉藤洋二(和術慧舟會TLIVE)

▼第2試合 第17回ネオブラッドトーナメント決勝戦 バンタム級 5分2R
沼倉雄太(TRIAL)
vs
土佐健市(KIBAマーシャルアーツクラブ)

▼第1試合 第17回ネオブラッドトーナメント決勝戦 スーパーフライ級 5分2R
安永有希(東京イエローマンズ)
vs
宇津木正和(パラエストラ古河)

【パンクラスアテナ 本戦第1部終了後】

▼アテナキャッチレスリング ストロー級
亀田聡子(P’sLAB横浜)
vs
紫乃ヴァンフース(パラエストラ八王子)

【本戦第1部】

▼第4試合 ライト級 5分2R
中村晃司(パンクラス稲垣組)
vs
冨樫良介(ALLIANCE)

▼第3試合 フェザー級 5分2R
田島直樹(CORE)
vs
松井英夫(禅道会長野支部)

▼第2試合 バンタム級 5分2R
斉藤正臣(高田道場)
vs
藤井伸樹(ALLIANCE)

▼第1試合 スーパーフライ級 5分2R
島袋 力(CORE)
vs
石井拓麻(ALLIANCE


この記事へのトラックバックURL
http://ishiwatarishintaro55.blog113.fc2.com/tb.php/353-c1d713b2
この記事へのトラックバック
この記事へのコメント
管理者にだけ表示を許可する
 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。